Люди попадают в неприятности, набираются знаний, познают сильные чувства – а потом, с течением времени, забывают и неприятности, и знания, и чувства. Жизнь, по существу, непрерывная цепь забвения. Клиффорд Саймак

Место событий: Мистик-Фоллс
Сюжет разворачивается после серии 3.14 "Опасные связи"

"Дорогой дневник…судьбу не обмануть. Она сделает так, как задумала с самого начала, не взирая на всю жестокость положения. Я запуталась. Теперь я действительно готова в этом признаться, но только тебе. Я совершила глупость, сказав Дэймону, что его любовь для меня ошибка. Его глаза…я читала в них боль….  А Стефан? Не стоит его недооценивать, он до сих пор ничего не чувствует. Прощаясь с ним вчера вечером, я хотела вернуть его, именно в тот момент. Но опять все пошло к черту. Он прав со стороны и это его выбор.
Я скучаю по Джереми, да и одной в доме без него находится страшновато, учитывая разворачивающиеся события. Аларик в больнице, Билл Форбс мертв, а все из-за этого загадочного убийцы, который возможно и сейчас следит за мной. Он убивает членов основателей нашими колами. У меня даже возникла мысль, что это могла бы быть Ребекка. Она не оставит свои попытки моего убийства, даже если об этом ее попросит Клаус. Клаус, сейчас он больше всего меня беспокоит. Эта неожиданная симпатия к Кэролайн, попытки собрать все новых и новых гибридов. Вполне понятно в кого он пошел. В мать, которая и пытается уничтожить всех своих детей. Я ей помогла, но это не значит, что я ее не осуждаю…. Раньше бы я умоляла бога стереть Кэтрин с лица земли, но где она сейчас, когда так нужна? Все слишком смешалось в одну кучу. Все, о чем я мечтаю, это восстановить прежнюю жизнь. Без повсеместных убийств и разрушений."

  Разве в Мистик-Фоллс когда-нибудь царило спокойствие? С самой древности люди передавали здесь легенды, которые казались сказкой. Существа ночи были названы вампирами, дети луны получили имя оборотней, но никто никогда не воспринимал всерьез  этакие байки на ночь. Была и еще одна легенда,  о расе, которую не уважал никто и никогда. Легенда о аилурантропах, а попросту говоря оборотнях – кошках. Отчасти, это было действительно правдой: их не принимали ни в одной из общин, они скитались по миру, в поисках жилища, скрывая свою тайну. Аилурантропы могут обращаться тогда, когда захотят, они независимы, и, как любые кошки, гуляют сами по себе. Их бессмертный дар может закончится по собственному желанию. Именно.  Им стоит лишь пожелать своей смерти, чтобы это случилось наяву…
Один из гибридов Клауса сталкивается с этой расой в Техасе, и он, конечно, не мог ею не заинтересоваться. Он просит заманить их в Мистик-Фоллс, красочно описав, что здесь они найдут свой дом и долгожданное спокойствие. Именно так, через пару дней в городке заявляются первые представители этой расы.
Призраки не могут смирится со своей смертью, одни жаждут мести, а другие же просто жалеют об упущенных моментах...
Добро пожаловать в нашу историю. Историю любви, предательства и смерти.

2012 © The Vampire Diaries: Light between us Сюжет написан Caroline Forbes, полное или же частичное копирование строго запрещено.